Войти в почту

«Пожурил»: Дзюба провел разговор с Черчесовым

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба по телефону поговорил с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым, сообщает RT. Наставник и отлученный на несколько матчей из-за секс-скандала спортсмен обсудили положение дел в сборной, провалившейся в последних играх.

Дзюба рассказал журналистам, что Черчесов «пожурил» его «по-отечески» из-за инцидента с публикацией интимного видео. Однако главной темой разговора стала «ситуация в сборной». Главный тренер национальной команды заявил, что есть поставленная задача, которую надо выполнять. Дзюба в свою очередь призвал своих коллег сплотиться.

«Нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро», - отметил спортсмен.

По его словам, у многих футболистов сборной выдался непростой период. При этом Дзюба напомнил, что в похожем положении игроки находились перед чемпионатом мира 2018 года в Москве. Тогда спортсменам удалось собраться.

Решено будущее Черчесова в сборной России

«Есть время каждому подумать, исправить ситуацию», - констатировал Дзюба.

18 ноября, как сообщал «Рамблер», в заключительном матче группового этапа Лиги наций российская сборная проиграла команде из Сербии со счетом 5:0. Ранее россияне проиграли туркам со счетом 2:3. Провал футболистов прокомментировали пользователи соцсетей. В частности, многие связали два проигрыша национальной команды с отсутствием в составе нападающего Артема Дзюбы, которого отстранили на несколько матчей из-за секс-скандала. Фанаты футбола отметили, что видео с мастурбацией спортсмена «приличней, чем игра сборной России», что «без Дзюбы как без рук», а также посоветовали главному тренеру сборной Станиславу Черчесову уйти в отставку.

Рамблер: главные новости