Войти в почту

Почему российские биатлонисты провалились на ЧМ

Обозреватель News.ru Александр Круглов заявил, что медалей ЧМ-2021 от российских биатлонистов ждать не стоит: многие спортсмены не готовы к турниру, а тренеры заняты выяснением отношений.

Почему российские биатлонисты провалились на ЧМ
© Рамблер

По мнению Круглова, надежда умерла, когда Эдуард Латыпов и Евгения Павлова провалили одиночную смешанную эстафету, ради которой пропустили предыдущие старты.

«12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах - это непростительно много, полторы минуты проигрыша ходом - просто ужасно», - подчеркнул автор материала.

Как писал «Рамблер», победу в сингл-миксте одержали французы Антонен Гигонна и Жулья Симон. Вторыми стали норвежцы Йоханнес Бё и Тириль Экхофф, третьими - шведы Себастиан Самуэльссон и Ханна Эберг. В шаге от пьедестала оказались украинцы Артем Прима и Дарья Блашко, уступившие шведам. Россияне стали одиннадцатыми.

Круглов отметил, что даже лучшие в команде Латыпов и Светлана Миронова «выглядят хуже самих себя январского образца».

Он обратил внимание, что после индивидуальной гонки старший тренер мужчин Юрий Каминский жестко раскритиковал Александра Логинова и Матвея Елисеева, тренировавшихся по индивидуальному плану. По мнению Круглова, сейчас спортсмены действительно смотрятся гораздо хуже Латыпова, подготовленного Каминским.

У Логинова произошел «полный развал стрельбы» (на ЧМ она чуть выше 80 процентов), а Елисеева хватило всего на два круга гонки.

В женской сборной «ситуация не лучше» и к ЧМ в хорошей форме подошли только Миронова и Ирина Казакевич, подчеркнул автор.

Рамблер: главные новости