Войти в почту

«Сорвался и понеслось»: за что российский хоккеист избил трех финнов

Портал Sport24 рассказал об одной из самых ярких драк с участием российских хоккеистов: в 2009 году Евгений Тимкин «уложил» трех финнов за 15 секунд.

«Сорвался и понеслось»: за что российский хоккеист избил трех финнов
© РИА Новости

Тимкин говорил, что всегда старался играть в хоккей и не зацикливаться на драках, но, как отмечает Sport24, драк в его карьере было больше, чем победных шайб.

Самая яркая его драка произошла на молодежном «Турнире четырех», в котором хоккейные сборные участвовали в 2009 году. Тимкин рассказывал, что во время матча Россия - Финляндия финны грязно сыграли против его партнера - защитника Никиты Пивцакина.

«Сначала ударили в спину, затем в голову. Так поступать нельзя. Все живые люди. А если покалечишь? <…> Я терпеть не могу подобного. По меньшей мере это не по-мужски. Вот и сорвался, и - понеслось», - отмечал хоккеист.

Он ринулся мстить обидчику Пивцакина, а затем начал колотить стоящих рядом соперников. В итоге всего за 15 секунд он завалил на лед сразу трех игроков финской сборной.

Как писал «Рамблер», ранее в СМИ вспомнили самый громкий скандал с участием хоккеистов шведской сборной: в 2005 году Кристиана Хуселиуса, Андреаса Лилью и Хенрика Таллиндера обвинили в групповом изнасиловании. Они сходили бар, где познакомились с 21-летней девушкой и увели ее в гостиничный номер. На следующее утро девушка обратилась в больницу.

Хоккеисты избежали уголовной ответственности, так как прокурор счел доказательства против них недостаточными. Однако их на год отстранили от игр национальной сборной, а все шведские клубы расторгли с ними контракты.

Рамблер: главные новости