Войти в почту

Российских спортсменов допустили к соревнованиям по боксу

Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) позволил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях. Об этом

Россию пустят на международные соревнования по боксу
© ТАСС

сообщила

пресс-служба Федерации бокса России. Так, предыдущее решение было отменено.

«Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу», - подчеркнули в Федерации бокса России.

В ассоциации считают, что связи между политикой и спортом быть не должно. Соответственно, у всех спортсменов должны быть равные права, указано в заявлении. Ранее олимпийский чемпион в эстафете 2018 года шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон подверг критике главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха за то, что у него нет четкой позиции в отношении отстранения российских спортсменов от международных стартов. Бах 1 марта выступил с официальным обращением ко всем международным федерациям. Он призвал отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях. Депутат Госдумы России Ирина Роднина, в свою очередь, заявила, что высказывание Баха – предательство.

Рамблер: главные новости