Сборная Японии вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места в группе

В Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл» прошел матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года по футболу между сборными Японии и Испании (2:1). Об этом

Сборная Японии вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места в группе
© Рамблер

пишет

«Чемпионат». Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората. Затем Япония сравняла счет. На 48-й минуте забил гол японский вингер Рицу Доан, вышедший на замену в перерыве. Он нанес дальний удар по воротам Унаи Симона. На 51-й минуте второй гол забил полузащитник Ао Танака. Таким образом, японцы набрали шесть очков после трех туров и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и заняли вторую строчку. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Япония в первом раунде плей-офф сыграет с Хорватией, Испания — с Марокко.

Рамблер: главные новости