Войти в почту

Малиновский извинился за объятия с российским спортсменом

Футболист из Украины Руслан Малиновский извинился за то, что обнялся с российским полузащитником «Монако» Александром Головиным после матча 20-го тура Лиги 1. Об этом сообщает «Чемпионат».

Украинский футболист извинился за объятия с россиянином
© РИА Новости
«Хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока “Монако”. Я понимаю, что лучше бы обошёл его стороной, но так случилось, что он подошёл ко мне и поздоровался. После игры все футболисты жмут друг другу руку, и я чисто машинально это сделал», – сообщил Малиновский.

Он также добавил, что волна негодования, которую он получил за эту «секундную ошибку» вызывает у спортсмена «сомнения в искренности» болельщиков, которые пишут ему слова поддержки.

«В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований», – написал Малиновский в своих социальных сетях.

Ранее исполком МОК объявил, что рассмотрит допуск спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования в нейтральном статусе, если они не поддержали спецоперацию на Украине.

Рамблер: главные новости