Войти в почту

Times: принцесса Уэльская согласилась наградить россиян на Уимблдоне

Принцесса Уэльская, жена принца Уильяма, выразила готовность принять участие в награждении победителей Уимблдона даже в том случае, если выиграют российские или белорусские спортсмены. Об этом пишет Times со ссылкой на источники.

Times: принцесса Уэльская согласилась наградить россиян на Уимблдоне
© globallookpress.com

Отмечается, что Кэтрин на протяжении нескольких лет является покровительницей клуба AELTC, на кортах которого проходят матчи «Большого шлема».

Автор статьи напомнил, что в 2022 году организаторы отказались допустить россиян и белорусов на турнир даже в нейтральном статусе. В итоге, международные теннисные ассоциации лишили «Большой шлем» рейтинговых очков и оштрафовали на $2 млн в общей сложности.

По данным обозревателя, организаторы опасались поставить Кэтрин в неловкое положение на церемонии награждения. По их мнению, она непременно оказалась бы в сложной ситуации, если бы ей пришлось вручать трофей теннисисту из России или Белоруссии.

Медведев высказался о возможности возвращения на Уимблдон

Уточняется, что решение о допуске российских и белорусских спортсменов на турнир, который пройдет в Лондоне в июле 2023 года, будет принято в ближайшие две недели.

Рамблер: главные новости