Войти в почту

За кого болеть сегодня. День 12-й

В 12-й медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет разыграно почти два десятка комплектов наград. Россия поборется за самые высокие места в борьбе и боксе. Матчи плей-офф проведут наша мужская сборная по волейболу и женская — по водному поло. А в финале прыжков в длину примет участие единственная допущенная на Олимпиаду российская легкоатлетка Дарья Клишина.

За кого болеть сегодня. День 12-й
© Reuters

Легкая атлетика

Прыжки в длину. Женщины. Финал — 03.15 (мск) Среда станет самым важным днем в Рио-де-Жанейро для российской легкой атлетики. Единственная допущенная до Олимпиады отечественная представительница королевы спорта Дарья Клишина выступит в финале прыжков в длину. Молодой девушке уже пришлось пережить в Бразилии немало негативных событий. Позволив Клишиной участвовать в Играх, в ИААФ решили в последний момент это разрешение отозвать, сославшись на новые сведения, полученные из доклада Ричарда Макларена. Якобы на допинг-пробах Дарьи с московского чемпионата мира — 2013 были обнаружены царапины, а содержимое склянок включало в себя частицы ДНК двух разных людей. В итоге Клишина обратилась в CAS и через суд добилась права на участие в ОИ. Квалификация сложилась для россиянки не слишком удачно. В финал она смогла отобраться лишь с восьмого места, показав при этом скромный результат 6.64 метра. Впрочем, в данном случае само участие действительно гораздо важнее победы.

Волейбол

Начало матча — 16.00 Для женской волейбольной сборной России плей-офф Олимпийских игр закончился очень быстро: уже в четвертьфинале отечественная дружина без шансов уступила сербкам. Остается надеяться, что мужчины не допустят столь ранней осечки. В соперники по четвертьфиналу жребий определил России Канаду, соперника, с одной стороны, не самого мощного, но с другой — весьма опасного. На стадии группового этапа «кленовые листья» уступили Бразилии и Франции, обыграв при этом США, Мексику и Италию.