Войти в почту

CAS перенес рассмотрение дела легкоатлетки Лебедевой из-за появления новых данных

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) перенес рассмотрение дела российской легкоатлетки Татьяны Лебедевой на неопределенный срок из-за появления новых данных. Об этом Лебедева сообщила ТАСС.

Рассмотрение дела Лебедевой перенесено
© ТАСС

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой с Игр-2008 после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол. Из-за этого комитет лишил спортсменку двух завоеванных на Играх в Пекине серебряных медалей - в прыжках в длину и в тройном прыжке. 10 февраля легкоатлетка подала апелляцию в CAS. Слушания по данному делу должны были состояться 6 сентября.

"Мое дело отложили, поскольку появились новые данные, - сказала Лебедева. - Нам нужно выработать новую позицию защиты. Сейчас зима и не до летних видов спорта. Я не действующая спортсменка, торопиться мне некуда. Тем более, что у них сейчас приоритет - "зимники".

Лебедева, которая уже завершила спортивную карьеру и сейчас представляет Волгоградскую область в Совете Федерации, также является олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, в ее активе бронза этих Игр в тройном прыжке и серебро Олимпиады 2000 года в Сиднее (тройной).