Волгоградцы привезли с первенства страны по легкой атлетике шесть наград

Волгоградские спортсмены на первенстве страны по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения завоевали шесть наград. Как сообщили в пресс-службе областного комитета спорта, состязания в Адлере проходили между юношами 14-17 лет и юниорами 18-19 лет в нескольких классах - тотально слепые и слабовидящие. Более 100 человек из 30 регионов участвовали в соревнованиях, в том числе и волгоградцы. Среди юниоров две медали завоевал 19-летний Александр Иванов. «Золото» спортсмен взял в прыжках в высоту и «бронзу» в беге на дистанции 100 метров. В юношеской категории также две награды завоевал Дмитрий Павлюк. В его копилке – «золото» среди прыгунов в длину и «серебро» на спринтерской стометровке. Дебютант соревнований, 16-летний Данил Золотько, в прыжках в высоту оказался вторым, а в прыжках в длину атлет стал бронзовым призером.