Легкоатлеты из Волгограда завоевали 6 медалей на первенстве России

Две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали получили волгоградские спортсмены на юниорском первенстве России по легкой атлетике, которое прошло в Челябинске. Как сообщает пресс-служба губернатора, в общекомандном зачете Волгоградская область заняла пятое место среди 59 регионов России. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов, которые боролись за 40 медальных комплектов в личных видах программы и эстафетах. Так, две золотые медали в тройном прыжке завоевали Валентина Косолапова и Виталий Павлов. Девушка также побила собственный рекорд, показав результат 14 метров 14 сантиметров. Серебряную медаль выиграла волгоградская бегунья Анастасия Жолобова на дистанции 200 метров. На дистанции 1500 метров «бронзу» завоевала бегунья Анастасия Герасимова. Еще две бронзовые медали получили воспитанники волгоградской школы олимпийского резерва по легкой атлетике в двух эстафетах — мужской и женской 4х100 метров.