ЧЕ-2018 по лёгкой атлетике. Британцы выиграли медальный зачёт, у России 6 наград

Сборная Великобритании выиграла чемпионат Европы по лёгкой атлетике, который завершился в Берлине (Германия), в общекомандном медальном зачёте. Британские спортсмены завоевали 18 наград – 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Вторыми стали поляки – 12 (7, 4, 1). Третье место заняли немцы – 19 (6, 7, 6). Российские легкоатлеты, выступавшие в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), завоевали шесть медалей — одно золото, три серебра и две бронзы. Этот результат, показанный 29 допущенными на соревнования спортсменами, соответствует 13-му месту. Чемпионкой Европы впервые стала Мария Ласицкене (высота). Серебряными призёрами стали Тимур Моргунов (шест), Илья Шкуренёв (десятиборье) и Сергей Шубенков (110 м/б). Бронзу выиграли Илья Иванюк (высота) и Василий Мизинов (ходьба на 20 км).

ЧЕ-2018 по лёгкой атлетике. Британцы выиграли медальный зачёт, у России 6 наград