Рамблер 11 августа 2018

Новый скандал в спорте: россиянина лишили золота

1/11
Российский легкоатлет Сергей Шубенков, специализирующийся в беге на 60 и 110 метров с барьерами, чемпион мира 2015 года, проиграл в забеге на дистанции 110 метров с барьерами французу Паскалю Мартино-Лагарду.
2/11
Золотой медали россиянин лишился из-за фото.
3/11
Снимки, фиксирующие финиш, показали, что Шубенков уступил французу на 0,002 секунды.
4/11
Российская сторона пыталась обжаловать судейское решение, однако протест был отклонен.
5/11
Шубенков же больше расстроился из-за того, что показал результат, который считает низким.
6/11
«Протест подали, ну, буду первый-второй не все ли равно 13,17 секунды — это не то время, которое надо показывать на чемпионате Европы», - сказал он.
7/11
8/11
9/11
10/11
11/11
Спортсмен заявил, что будет непременно анализировать, что сделал не так на стадии подготовки к соревнованиям.