ЧЕ-2018 по лёгкой атлетике. Михамбо и Перкович завоевали золотые медали

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия), разыграны медали в прыжках в длину и метании диска у женщин. В прыжках в длину первенствовала немка Малайка Михамбо. Серебряным призёром стала украинка Марина Бех. Бронзовую медаль выиграла британка Шара Проктор. В метании диска в пятый раз победу одержал хорватка Сандра Перкович. Призёрами стали немецкие спортсменки Надин Мюллер и Шанис Крафт. Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Берлин, Германия Женщины. Длина 1. Малайка Михамбо (Германия) – 6,75. 2. Марина Бех (Украина) – 6,73. 3. Шара Проктор (Великобритания) – 6,70. 1. Сандра Перкович (Хорватия) – 67,62. 2. Надин Мюллер (Германия) – 63,00. 3. Шанис Крафт (Германия) – 62,46.