Чемпионат.com 12 августа 2018

ЧЕ по лёгкой атлетике-2018. Бельгиец Нерт завоевал золото в марафоне

Бельгиец Коен Нерт стал победителем легкоатлетического марафона на чемпионате Европы в Берлине. Он преодолел дистанцию за 2 часа 9 минут 51 секунду, а рекорд континента в этой дисциплине составляет 2 часа 6 минут 36 секунд. Второе место занял швейцарец Абрахам Тадессе, а третьим финишировал итальянец Яссин Рачик. Россияне на старт не вышли.
Напомним, российские спортсмены на чемпионате Европы в Берлине выступают в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Берлин, Германия Мужчины. Марафон 1. Коен Нерт (Бельгия) — 2:09.51. 2. Абрахам Тадессе (Швейцария) — 2:11.24. 3. Яссин Рачик (Италия) — 2:12.09.