Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на прошедшем ЧЕ в Берлине

Завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике в Берлине. Российские легкоатлеты, из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) выступающие в нейтральном статусе, завоевали в общей сложности шесть медалей — Мария Ласицкене (золото, прыжки в высоту), Тимур Моргунов (серебро, прыжки с шестом), Илья Шкуренёв (серебро, десятиборье) и Сергей Шубенков (серебро, бег на 110 м с барьерами), Илья Иванюк (бронза, прыжки в высоту), Василий Мизинов (бронза, ходьба на 20 км). Если бы российскую сборную допустили до ЧЕ, то Россия заняла бы 13-е место в медальном зачёте. Победу одержали британские легкоатлеты (7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград). Второе место у Польши (7, 4, 1), третье — у Германии (6, 7, 6). Ранее сборная России выиграла командный зачёт объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта.