Легкоатлетка Палкина выиграла турнир в Эстонии в метании молота

Российская метательница молота Софья Палкина одержала победу на международном легкоатлетическом турнире в Эстонии. Спортсменка, выступающая в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, в лучшей попытке отправила снаряд на отметку 69,86 метра, что является её личным рекордом. Призёрами соревнований стали эстонки Анна Мария Орел и Кати Ойалу. В соревнованиях мужчин Данил Данилов занял второе место, уступив белорусу Сергею Коломойцу. В метании диска россиянин Виктор Бутенко занял шестое место. Первенствовал швед Симон Петтерссон. Лёгкая атлетика. Международный турнир. Эстония Женщины. Молот 1. Софья Палкина (Россия) – 69,86. 2. Анна Мария Орел (Эстония) – 66,25. 3. Кати Ойалу (Эстония) – 64,22. Мужчины. Молот 1. Сергей Коломоец (Беларусь) – 70,08. 2. Данил Данилов (Россия) – 66,53. 3. Георг Ниит (Эстония) – 58,56. 1. Симон Петтерссон (Швеция) – 63,54. 2. Мартин Куппер (Эстония) – 62,41. 3. Гудни Валур Гуднасон (Исландия) – 62,20… 6. Виктор Бутенко (Россия) – 58,66.