Чемпионат.com 20 августа 2018

Легкоатлетка Палкина выиграла турнир в Эстонии в метании молота

Российская метательница молота Софья Палкина одержала победу на международном легкоатлетическом турнире в Эстонии. Спортсменка, выступающая в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, в лучшей попытке отправила снаряд на отметку 69,86 метра, что является её личным рекордом. Призёрами соревнований стали эстонки Анна Мария Орел и Кати Ойалу.
В соревнованиях мужчин Данил Данилов занял второе место, уступив белорусу Сергею Коломойцу.
В метании диска россиянин Виктор Бутенко занял шестое место. Первенствовал швед Симон Петтерссон.