Прыгун в высоту Иванюк стал пятым на турнире в Германии

Россиянин Илья Иванюк не смог попасть в тройку сильнейших в прыжках в высоту на международном турнире по лёгкой атлетике в Эберштадте (Германия). Бронзовый призёр чемпионата Европы-2018 показал пятый результат, а победил австралиец Брендон Старк, преодолевший планку на высоте 2,36 метра. Следом расположился итальянец Джанмарко Тамбери, а третье место разделили белорус Максим Недосеков и Дональд Томас с Багамских островов. Отметим, что победитель чемпионата Европы-2018 немец Матеуш Пшибылко стал только десятым. Иванюк выступал под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Лёгкая атлетика. Международный турнир. Эберштадт, Германия Мужчины. Прыжки в высоту 1. Брендон Старк (Австралия) – 2,36 м. 2. Джанмарко Тамбери (Италия) – 2,33 м. 3. Максим Недосеков (Беларусь) – 2,27 м. 3. Дональд Томас (Багамские острова) – 2,27 м. 5. Илья Иванюк (Россия) – 2,27 м.