ИА Синьхуа 28 августа 2018

Китайская легкоатлетка Гун Лицзяо стала победителем на соревнованиях по толканию ядра на Азиатских играх в Джакарте

Пекин, 28 августа /Синьхуа/ — 26 августа Китаянка Гун Лицзяо защитила титул чемпиона мира по толканию ядра на Азиатских играх, проходящих в столице Индонезии Джакарта, с результатом 19,66 метра. В 2017 г. Гун Лицзяо завоевала золотую медаль Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, выиграв соревнования по толканию ядра. В Цюрихе она стала первым китайским чемпионом на этапе «Бриллиантовой лиги» ИААФ /Международная ассоциация легкоатлетических федераций/. В текущем году на соревнованиях по толканию ядра на этапе «Бриллиантовой лиги» в Марокко победу одержала Гун Лицзяо /20,31 метра/.