Каширина выиграла ЧР по тяжёлой атлетике, опередив серебряного призёра на 100 кг

В Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике. Серебряный призер Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Татьяна Каширина победила в весовой категории свыше 90 кг среди женщин. Второе место заняла Анна Зубко, уступившая чемпионке 100 кг по сумме двух упражнений. Замкнула тройку призёров Елена Качаева. Напомним, что участие Кашириной в чемпионате России было под вопросом. На национальное первенство допускаются атлеты, выполнившие квалификационный норматив на первенстве своего федерального округа. Каширина этот старт по неизвестным причинам пропустила, не поставив в известность федерацию. Тяжёлая атлетика. Чемпионат России. Ростов-на-Дону Женщины. Весовая категория свыше 90 кг 1. Татьяна Каширина – 324 кг (144+180). 2. Анна Зубко – 224 кг (98+126). 3. Елена Качаева – 211 кг (91+120).