Войти в почту

Советская чемпионка побирается в Петербурге

Советской гимнастке-чемпионке приходится побираться по петербургским улицам. Историю Елены Слипаченко в очередном выпуске своего шоу «Прямой эфир» рассказал Андрей Малахов.

Советская чемпионка побирается в Петербурге
© Прямой эфир

Слипаченко была представлена ведущим как чемпионка СССР по прыжкам на батуте и участница церемонии открытия Олимпиады 1980 года, ныне вынужденная просить милостыню.

Сама бывшая спортсменка рассказала, что около 10 лет назад она получила травму, из-за которой ее позвоночник практически сгнил, однако операцию она позволить себе не может, так что с тех пор передвигается на инвалидном кресле.

55-летняя Слипаченко призналась, что живет вместе с сыном на первом этаже дома, который расположен неподалеку от Невского проспекта, однако вынуждена платить по 200 рублей гастарбайтеру, чтобы выбраться на улицу.

По словам Слипаченко, сын много работает, совсем не помогает и почти не общается с ней. В этот момент в студии появился он сам. Молодой человек рассказал, что парализовала его мать не травма, а наркотики, которые она в течение многих лет употребляла и распространяла.

Слипаченко была вынуждена признать это, а также то, что почти не занималась сыном, когда он был маленьким. Кроме того, она обвинила ребенка в желании выселить ее из квартиры.

Тем временем в студии появилась заслуженный мастер спорта СССР Лидия Иванова, которая заявила, что Слипаченко врет и о своем чемпионстве СССР. По ее словам, Слипаченко выигрывала лишь юношеские соревнования.

Рамблер: главные новости