Петрова завоевала золото на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Российская тяжелоатлетка Мария Петрова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Соревнования проходят в Замосце (Польша). В весовой категории до 75 кг Петрова заняла первое место с результатом 231 кг (101 кг в рывке + 130 кг в толчке). Второй стала украинка Ирина Деха — 223 (102+121), бронзу завоевала представительница Молдавии Елена Чилчиц — 212 (93+119). Накануне российский спортсмен Роман Чепик стал обладателем серебряной награды в рамках молодёжного чемпионата Европы. В весовой категории до 85 кг Чепик взял в результате двоеборья вес в 347 кг. Победителем стал армянский штангист Андраник Карапетян с результатом 369 кг, третье место занял украинец Игорь Конотоп (339 кг). Юниорский и молодёжный чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершатся 27 октября.