Российский штангист Петров выиграл золото на молодёжном ЧЕ по тяжёлой атлетике

Россиянин Фёдор Петров одержал победу на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 105 кг среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходят в Замосце (Польша). Петров в сумме поднял 378 кг (170 — в рывке и 208 — в толчке). Серебряным призёром стал представитель Грузии Дато Хецуриани (375 кг). Бронзовая награда досталась Владимиру Хозе из Украины (366 кг). Накануне российский спортсмен Роман Чепик стал обладателем серебряной медали. В весовой категории до 85 кг Чепик взял в результате двоеборья вес 347 кг. Победителем стал армянский штангист Андраник Карапетян с результатом 369 кг, третье место занял украинец Игорь Конотоп (339 кг). Юниорский и молодёжный чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершатся 27 октября.