Войти в почту

РУСАДА дисквалифицировало Трофимову на 4 года

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) на основании решений Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировала на четыре года штангисту Светлану Трофимову за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте РУСАДА.

РУСАДА дисквалифицировало Трофимову
© РИА Новости

Трофимова стала серебряным призером чемпионата России по тяжелой атлетике, который прошел в сентябре в Ростове-на-Дону. Отмечается, что наказание спортсменки вступило в силу с 3 декабря.

Помимо Трофимовой ФТАР дисквалифицировала за нарушение антидопинговых правил Саида Азимова на четыре года и чемпиона мира (2015) и Европы (2014) среди юношей в весовой категории свыше 105 килограммов Антония Савчука на полгода. Отстранение Савчука отсчитывается с 25 июня и на данный момент уже истекло.

Кроме того, Федерация лыжных гонок России на основании и во исполнение решения РУСАДА дисквалифицировала на четыре года лыжников Владимира Эссенсона и Максима Милаша за нарушения антидопинговых правил. Отстранение Эссенсона отсчитывается с 12 сентября этого года, Милаша - с 17 августа.