Ласицкене и Шубенков признаны лучшими легкоатлетами России

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и барьерист Сергей Шубенков получили награды Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) как лучшие легкоатлеты 2018 года. Церемония вручения наград ВФЛА прошла в среду в Москве в первый день чемпионата России в помещении. Ласицкене в 2018 году выиграла чемпионат мира в помещении и чемпионат Европы, а также Бриллиантовую лигу. Шубенков завоевал серебро чемпионата Европы, стал победителем Бриллиантовой лиги и обновил рекорд России на своей коронной дистанции 110 метров с барьерами. В номинации "Прорыв года" награду получил прыгун с шестом Тимур Моргунов, серебряный призер чемпионата Европы. Как лучшие молодые спортсмены награждены бегунья Полина Миллер и многоборец Александр Комаров. Лучшим тренером резерва была названа Надежда Клевцова, работающая с Миллер. Приз как лучший тренер года получил Геннадий Габрилян, тренирующий Ласицкене.