Цхинвальский тяжелоатлет завоевал кубок Югры

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский спортсмен Александр Джиоев завоевал золотую медаль XIX открытого кубка Югры по тяжелой атлетике, сообщил Sputnik тренер спортсмена Артур Плиев. Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера по тяжелой атлетике Бориса Шесталюка, завершился в понедельник. "Александру Джиоеву не нашлось равных в категории 102 килограмм — в сумме двоеборья он набрал 263 килограмм и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Таким образом, спортсмен завоевал путевку на Спартакиаду", — отметил Плиев. Тренер поблагодарил руководство Спорткомитета, Споршколы и секции тяжелой атлетики, оказавшие помощь спортсмену в поездке на соревнования. Спортсмена к соревнованиям подготовили тренеры Артур Плиев и Ацамаз Габаев, в России Александр тренируется под руководством Алана Наниева.