Ростовские гребцы взяли восемь медалей на всероссийских соревнованиях

Ростовские спортсмены взяли восемь медалей на прошедших в Краснодаре всероссийских соревнованиях и чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ. Согласно информации из официальных источников, ростовчанин Максим Спесивцев завоевал «золото» чемпионата на дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке. Он стал также победителем всероссийских соревнованиях на дистанции 1000 метров. Спортсмен из Ростова-на-Дону Олег Гусев занял первое место на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке и второе – на дистанции 1000 метров. Серебряным призером соревнований на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке стал ростовчанин Максим Карпов. «Бронзу» в Краснодаре взяли спортсмены из донской столицы Виталий Ершов (1000 метров в байдарке-одиночке), а также Дарья Харченко, занявшая третье место на дистанциях 200 и 500 метров в каноэ-одиночке.