Казахстанская спортсменка выиграла бронзу на марафоне в Швейцарии

Акмарал Меирман из Казахстана заняла третье место на прошедшем в Швейцарии марафоне Zurich Marathon Cityrun в Швейцарии. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Федерации легкой атлетики РК. Как отмечается, спортсменка смогла преодолеть дистанцию в 42,195 км за два часа и 46 минут. Среди участников соревнования в возрастной категории старше 30 лет Меирман заняла первое место. По данным федерации, легкоатлетка начала тренировки по бегу на профессиональном уровне четыре года назад. Добавим, что на минувшей неделе женская сборная Казахстана по легкой атлетике завоевала второе место в эстафете четыре по 100 метров на чемпионате Азии в Катаре. Серебро в копилку национальной команды принесли Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова, а также Римма Кашафутдинова. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ