На стадионе МИЭТа состоялись традиционные спортивные соревнования

На стадионе университета прошли традиционные спортивные соревнования – Кубок МИЭТа по легкой атлетике. Об этом сообщается на сайте вуза. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из МИЭТа, Спортивной школы №112 (отделение «Легкая атлетика»), Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), а также другие зеленоградские спортсмены. Было разыграно 9 комплектов наград. Самым быстрым мужчиной в беге на 100 м и 200 м стал представитель ТвГТУ Элизаму Бандейру. Его результаты – 10,78 с. и 22,49 с. Среди девушек лучшей стала Полина Батурина (СШ №112) – она выиграла бег на 100 м и 200 м, пробежав дистанции за 12,96 с. и 27,90 с. соответственно. В беге на 400 м среди мужчин с результатом 52,70 с. победу одержал Роман Борисов (ТвГТУ), среди девушек первой сталаАлександра Куликова (МИЭТ, группа ИКТ-22, 1,05,96 с.). В беге на 3 км победу одержал спортсмен из Зеленограда Сергей Сорокин с результатом 9,41 мин., в эстафетном беге 4 по 200 м среди женских команд первое место заняли спортсменки из СШ №112. У мужчин первое место выиграла команда ТВГТУ, 2 место – команда МИЭТ. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами.