Шубенков стал 4-м в барьерном спринте на этапе IAAF World Challenge в Китае

Российский атлет Сергей Шубенков с результатом 13,37 секунды стал четвёртым в забеге на 100 метров с барьерами на этапе серии ИААФ World Challenge, в китайском Нанкине. Победу в этой дисциплине одержал испанец Орландо Ортега, его время — 13.27 сек. Вторым стал действующий чемпион мира ямаец Омар Маклеод. Замкнул тройку призёров американец Фредди Гриттенден. Да дня назад Шубенков финишировал третьим на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае, там он показал результат — 13.28 сек. Шубенков — чемпион мира 2015 года, трёхкратный чемпион Европы. Ему принадлежит рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами. Легкая атлетика. Этап IAAF World Challenge. Китай Мужчины. Бег на 110 метров с барьерами 1. Орландо Ортега (Испания) – 13,27. 2. Омар Маклеод (Ямайка) – 13,28. 3. Фредди Гриттенден (США) – 13,37. 4. Сергей Шубенков (Россия) – 13,37.