Ласицкене стала победительницей турнира в Польше с лучшим результатом сезона в мире

Российская легкоатлетка заняла первое место в прыжках в высоту на турнире, который прошел в Польше.
Спортсменка преодолела планку на высоте 2,02 метра, что является лучшим результатом сезона в мире. Предыдущий лучший результат сезона был установлен Ласицкене на этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло (2,01) 13 июня.
Россиянка также пыталась взять высоту 2,07 метра, но три ее попытки завершились неудачно. Второе место заняла украинка (1,94), третьей стала из Польши (1,87).
Для 26-летней Ласицкене победа стала 11-й подряд.
Ласицкене, выступающая на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики, является двукратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира и Европы в помещении.