Миллер выиграла золото чемпионата Европы U20 в беге на 400 м

Российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, завоевали три медали на юниорском чемпионате Европы U20 в Буросе (Швеция). Полина Миллер выиграла золото в беге на 400 м. Второй финишировала британка Эмбер Эннинг, замкнула тройку чешка Барбора Маликова. В прыжках в высоту Аделина Халикова и Наталья Спиридонова стали серебряным и бронзовым призёрами, уступив только украинке Ярославе Магучих. Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы U20. Бурос, Швеция Женщины. 400 м 1. Полина Миллер (Россия) – 51,72. 2. Эмбер Эннинг (Великобритания) — 52,18. 3. Барбора Маликова (Чехия) — 52,37. Высота 1. Ярослава Магучих (Украина) — 1,92. 2. Аделина Халикова (Россия) – 1,90. 3. Наталья Спиридонова (Россия) – 1,87.