Курянка выиграла бронзу на Чемпионате России по легкой атлетике

На Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах курянка Екатерина Купина в беге на 800 метров выиграла бронзу с результатом 2:02,73. Почти у самого финиша ее опередила на считанные доли секунды Вера Васильева из Чувашии - 02:02,45. Лучший результат на дистанции показала Александра Гуляева (Москва-Ивановская) - 2:00,24. - Очень рада, что завоевала медаль для Курской области, для себя лично. Чуть-чуть не хватило до серебра. Но я все равно очень рада. Хочу сказать молодым спортсменам, чтобы они в себя верили, что каждый новый старт - это победа над собой. Все время надо преодолевать себя свои травмы и неудачи. И когда-нибудь медаль будет у них в руках! - призналась Екатерина Купина. Екатерине предстоит выступить в субботу в эстафете 4х400 м, а также подготовиться к командному чемпионату России, который пройдет в Сочи в сентябре. В финал на дистанции 400 метров также прошел Андрей Чернышов, он занял пятое место (46,65)