Калининградцы завоевали три медали на чемпионатах России по лёгкой атлетике

Калининградские легкоатлеты завоевали три медали на двух чемпионатах России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Национальный командный чемпионат и отечественный старт по эстафетному бегу прошли на стадионах в Сочи. Две медали получил представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Олег Спиридонов. Чемпион России среди студентов отличился в спринтерском барьерном беге на командном турнире. Олег занял третье место, пробежав решающий забег за 14,28 секунды. Калининградец уступил вице-чемпиону и победителю 0,26 и 0,66 секунды соответственно. Вторую медаль Олег завоевал в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафетном забеге. Команда стала лучшей, показав результат в 58,43 секунды и опередив в финале представителей Кемеровской и Волгоградской областей. Ещё одной медалисткой командного чемпионата стала Елена Зуйкевич. В барьерном забеге на дистанции 400 метров она стала второй из 17-ти, финишировав за 56,81 секунды.