Кузбасские тяжелоатлеты завоевали медали первенства Европы

Два спортсмена из Кузбасса заняли призовые места на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет. Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет проходило с 18 по 27 октября в Румынии. В результате мастер спорта Даниил Вагайцев из Салаира занял второе место в весовой категории до 109 килограммов. Кроме того, он расположился на втором месте в толчке и на третьем – в рывке. Тренером спортсмена является Анатолий Польский. Также серебряную медаль в весовой категории до 76 килограммов завоевала мастер спорта Татьяна Тыдыякова из города Мыски. Помимо этого, она заняла второе место в толчке. Девушка тренируется у Владимира Тишена. Об этом сообщает пресс-служба АКО.