Кипчоге и Мухаммад — легкоатлеты года по версии World Athletics

Марафоне Элиуд Кипчоге и американская бегунья Дэлила Мухаммад получили престижные награды от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Оба спортсмена были признаны лучшими легкоатлетами 2019 года, сообщается в «твиттере» организации. 29-летняя Мухаммад в уходящем году выиграла две золотые медали чемпионата мира в Дохе (Катар) и обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров с барьерами. 35-летний Кипчоге выиграл Лондонский марафон, а также стал первым в истории спортсменом, которому удалось пробежать марафонскую дистанции быстрее, чем за два часа. Для кенийца награда World Athletics стала второй в карьере. Ранее стало известно, что награду «Восходящая звезда» получила украинка, отказавшаяся бороться с Марией Ласицкене на чемпионате мира.