Войти в почту

Ласицкене ответила Министру спорта РФ

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене отказалась от предложения министра спорта России Авла Колобкова принять участие в формировании руководящего состава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Ласицкене ответила Министру спорта РФ
© Reuters

Ласицкене заявила ТАСС, что узнала о предложении Колобкова из СМИ. Она подчеркнула, что не собирается идти во власть, а хочет, чтобы люди добросовестно делали свою работу во благо спортсменов и для развития легкой атлетики.

«По замыслу Колобкова, я должна буду тренироваться и прыгать, доказывать международным чиновникам, что я чистая и еще формировать руководство ВФЛА? А чем будут заниматься остальные?», - удивилась спортсменка.

Ласицкене отметила, что ей нравится предложенная министром идея с привлечением атлетов к выбору руководства ВФЛА и работе в федерации.

«Надеюсь, она будет воплощена в жизнь и уже в ближайшее время у спортсменов появится право голоса», - добавила прыгунья.

Ранее Павел Колобков после высказанной Ласицкене критики в адрес спортивных властей предложил ей принять участие в процессе реформирования ВФЛА.

Рамблер: главные новости