Астраханцы легкоатлеты стали призерами Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО

В середине января в Волгограде прошел Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике. В течение двух дней легкоатлетических баталий претенденты сражались в 15 видах программы. Соревнования прошли в прыжковых дисциплинах, толкании ядра в четырех возрастных категориях: под сводами манежа ВГАФК состязались взрослые атлеты, молодежь (до 23‑х лет), юниоры (до 20 лет) и также отдельно разыграли свои медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет. Для участия в турнире заявились 848 участников, 620 из которых представляли ЮФО, включая большую делегацию из Астраханской области, состоящую из сильнейших легкоатлетов Знаменска, Ахтубинска, Лимана и города Астрахани. Из спортсменов Областной спортивной школы отличились 3 легкоатлета. Анна Садовничева (тренер Зарезин Е.В.) поднялась на пьедестал трижды, и все три раза на вторую ступень пьедестала почета: на дистанции 1500 метров, в беге на 800 метров и в эстафете 4х200 метров вместе с Асиченко Анастасией (Лиман), Екимовой Ириной (Знаменск) и Доютовой Мариной (ГБУ АО «ОСШ», тренер Рюмкина Г.В.). Боловиков Дмитрий, тренирующийся под руководством тренера ГБУ АО «ОСШ» Шевеля Н.А., завоевал бронзу в беге на 200 метров. Помимо спортсменов ОСШ, в призеры вошли и другие астраханские легкоатлеты: Екимова Ирина из Знаменска на дистанции 2000 метров с препятствиями заняла второе место, Кириллов Максим, представляющий спортивный клуб «Газпром», также завоевал серебро на дистанции 3000 метров среди мужчин, а Сенина Елена по группе молодежи в беге на 1500 метров показала третий результат. Теперь сильнейшие легкоатлеты Южного федерального округа продолжат подготовку к Чемпионату и Первенствам России по легкой атлетике в помещении по всем возрастным группам, эти соревнования состоятся в феврале.