Войти в почту

Ласицкене стыдно выступать под нейтральным флагом

Прыгунья в высоту, трехкратная чемпионка мира и чемпионка Европы Мария Ласицкене призвала разобраться с проблемами допинга в России и заявила, что ей стыдно от того, что приходится выступать под нейтральным флагом. Об этом сообщает RT.

Ласицкене стыдно выступать под нейтральным флагом
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», ранее исполком WADA на фоне скандала с допингом отстранил Россию от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Токио. При этом россиянам оставили возможность принимать участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

«Стыдно, что в принципе дошло до такой ситуации. Есть внутренние проблемы, которые за четыре года так никто и не решил. Люди не понимают, что спортсмен очень многое отдаёт своему делу. Век легкоатлета заканчивается в 40 лет, и у меня нет времени ждать, когда положение улучшится», - заявила Мария Ласицкене.

Она также отметила, что для нее недопустимо, чтобы ее карьера была разрушена таким образом.

«Пожалуйста, сделайте всё возможное, чтобы защитить мои права! Кроме того, все прекрасно знают, что мы из России. Мне кажется, некоторые удивляются, когда видят рядом с нашими фамилиями нейтральный флаг», - отметила Ласицкене.
Рамблер: главные новости