Легкоатлетка Ласицкене и пловец Гринев стали "Армейцами года" в олимпийских видах спорта

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Победительница чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре Мария Ласицкене и обладатель трех наград мирового первенства по плаванию в Южной Корее Владислав Гринев стали победителями премии "Армеец года" в номинациях "Спортсмен и спортсменка года в олимпийских видах спорта". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЦСКА. Вручение премий "Армеец года" прошло в рамках празднования 97-летия со дня образования ЦСКА. Победители в десяти номинациях определялись путем открытого онлайн-голосования. В 2019 году прыгунья в высоту Ласицкене была лучшей на чемпионате мира в Дохе и зимнем чемпионате Европы в Глазго. В активе 27-летней спортсменки также есть победы в финале Бриллиантовой лиги и на Всемирных военных играх в Китае. 23-летний Гринев на чемпионате мира 2019 года в южнокорейском Кванджу выиграл бронзу в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем, также на его счету есть бронзовая медаль в комбинированной эстафете 4Х100 метров и серебро в эстафете 4Х100 метров вольным стилем. На Всемирных военных играх в Китае спортсмен выиграл три золотые и одну бронзовую награду.

Легкоатлетка Ласицкене и пловец Гринев стали "Армейцами года" в олимпийских видах спорта