Нижегородцы завоевали семь медалей на Кубке России по легкой атлетике

В копилке — четыре золотые, серебряная и две бронзовые медали. Нижегородские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке России по легкой атлетике в Брянске 29−30 августа, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Соревнования, в которых приняли участие 425 легкоатлетов, проходили на стадионе «Десна». Валерий Пронкин стал победителем в метании молота — он отправил снаряд на 76,5 метра. Это первая после длительного лечения победа нижегородского спортсмена в этом сезоне. Александр Лесной признан лучшим в толкании ядра (у Павла Деркача — бронза), а Алексей Худяков — в метании диска. Весь пьедестал в метании диска заняли нижегородские спортсменки: Екатерина Строкова, Надежда Деркач и Юлия Савинова. «Приятно сознавать, что нижегородские спортсмены продолжают успешные выступления на соревнованиях российского уровня. Это говорит об их хорошей спортивной форме, которую удалось сохранить в период самоизоляции», — сказал министр спорта региона Артем Ефремов.