Шесть медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе. Участниками соревнований стали более 140 легкоатлетов из 30 регионов страны, среди них – многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Золотые медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Первое место в прыжке в длину заняла уроженка Зимы Арина Баранова. Серебряные медали в толкании ядра, в метании копья и диска вручили иркутянке Марии Архиповой. В настоящее время спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко. Мария Архипова тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Бражника. ИА "МедиаХот".

Шесть медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту слепых