Войти в почту

Ласицкене и Сидорова начали подготовку к олимпийскому сезону

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене приступила к подготовке к олимпийскому сезону. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Общефизическую подготовку она проведет в Москве, а к техническим тренировкам приступит в родном для себя городе Прохладном, после чего продолжит занятия в московском манеже ЦСКА. Спортсменка примет участие в турнире "Битва полов" 24 января 2021 года в Москве.

"Рассчитываю, что на сей раз члены сборной не будут на %100 зависеть от ситуации с коронавирусом и у нас будет возможность тренироваться и выступать при любом развитии событий. Не стоит забывать, что впереди олимпийский год - самый важный для любого спортсмена", - сказала 27-летняя Ласицкене.

Действующая чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова в октябре приступила к подготовке, а позднее отправится на сборы в Кисловодск. "Времени пока достаточно, так что входим довольно мягко, тренируемся в Москве, на стадионе имени братьев Знаменских, но в ноябре планируем поехать на тренировочный сбор в Кисловодск закладывать базу - силу и выносливость. Шест пока в руки не брала даже. К зиме готовлюсь обязательно, очень надеюсь, что удастся сделать хороший, полноценный сезон - это очень важно для меня перед олимпийским летним сезоном", - рассказала спортсменка.

Чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков находится на восстановительном сборе в Адлере, а также традиционно пропустит зимний сезон. Бронзовый призер чемпионата мира в прыжках в высоту Илья Иванюк тренируется в Кисловодске, чемпионка Европы среди юниоров в беге на 400 м Полина Миллер - в Сочи, серебряный призер чемпионата мира в прыжках в длину Дарья Клишина проводит подготовку в американской Атланте, чемпион России в толкании ядра Александр Лесной - в Краснодаре, после чего отправится на сбор в Адлер.