Войти в почту

В Мурманске три сильнейших атлета России сдвинули парусник "Седов" на 3,25 метра и установили мировой рекорд

В Мурманске три сильнейших атлета России сдвинули парусник "Седов" на 3,25 метра и установили мировой рекорд по силовому экстриму. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

В Мурманске три сильнейших атлета России сдвинули парусник "Седов" на 3,25 метра и установили мировой рекорд
© Клопс.Ru
Сильнейшие люди страны — наш богатырь Леон Мирошник, его калининградский коллега Евгений Казаков и Евгений Марков из Омска вчера установили командный мировой рекорд, а значит, и рекорд России. Они сдвинули с места легендарный барк "Седов" и почти за две минуты протащили парусник на три метра 25 сантиметров. Я всех поздравляю с этой победой. <...> Такого в мире не делал никто. Тянули грузовики и самолёты, а "Седов" весит как сорок самолётов ", — сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Вес судна — более семи тысяч тонн. Его удалось отбуксировать со второй попытки. Рекорд официально зарегистрировал президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Мы могли буксировать и дальше, но закончилась лестница. Тем не менее, мировой рекорд установлен. Далее мы будем его направлять, имея видеоматериалы, для официального внесения в Книгу рекордов Гиннесса", — добавил Грищенко.

Глава Мурманска вручил атлетам соответствующие сертификаты и благодарственные письма.