Войти в почту

В Приморском крае стартовал большой проект по здоровьесбережению детей

Во Владивостоке состоялась презентация партийная комплексная программа «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», сообщает PRIMPRESS. С ней выступил в ходе рабочей встречи с губернатором Приморского края, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Олегом Кожемяко первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко. Данная программа поможет школьникам узнать о культуре питания и безопасном образе жизни, а также приобрести экологические навыки и проектные компетенции.

В Приморском крае стартовал большой проект по здоровьесбережению детей
© Primpress

Геннадий Онищенко обратил внимание на то, что вовлечение молодого поколения в формирование мотивации у сверстников к ведению здорового образа жизни отвечает требованиям времени.

Напомним, глава региона Олег Кожемяко на Совете по спорту при Президенте РФ, который состоялся 6 октября 2020 года, предложил объявить 2021 год годом массового спорта и здорового образа жизни. Проект «Стратегии развития спорта в Российской Федерации до 2030 года» он также предложил дополнить следующими требованиями .

Целую культуру здорового образа жизни создали по всему краю энтузиасты. Массовые “Зарядки чемпионов” проходят сегодня в 23 муниципальных образованиях. Четыре тысячи человек ежемесячно начинают свои выходные активно. В 2020 году по программе “1000 дворов” будут введены в строй как минимум 300 удобных и доступных новых спортивных площадок по всему краю.

Отмечается, что в реализуемой партпроектом «Здоровое будущее» всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли участие приморские школьники.