Войти в почту

Лучшие фигуры российских спортсменок. Исинбаева, Навка, Туктамышева

Ежедневные тренировки – не единственный секрет их стройности.

Лучшие фигуры российских спортсменок. Исинбаева, Навка, Туктамышева
© Чемпионат.com

По всему миру российские чемпионки считаются лучшими не только по спортивным достижениям, но и по внешним данным. Фигуры спортивных красавиц – просто загляденье, и мы не перестаём ими восхищаться. В этой подборке собрали самых ярких представительниц российского спорта и узнали, в чём секрет их сногсшибательной красоты.

Елена Исинбаева

Кумир миллионов по всей стране и по всему миру, рекордсменка, двукратная олимпийская чемпионка. Елена вдохновляет не только на спортивные свершения, но и на работу над телом. В своём «инстаграме» она поделилась простыми правилами для поддержания идеальной фигуры:

Елена отмечает, что достичь успеха поможет только системный подход. Её словам точно можно доверять, ведь формы спортсменки – пример для подражания!

Елизавета Туктамышева

Одна из самых красивых фигуристок, чемпионка России и Европы. Её выступления на соревнованиях всегда вызывали у зрителей восторг, а её фигура была предметом зависти и восхищения.

Елизавета признаётся, что никогда не отказывает себе в еде, а просто знает меру. Разумеется, не обходится и без тренировок. И никаких секретных методик.

Татьяна Навка

Двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Навка покоряет публику ещё и потрясающей фигурой. Поддерживать её помогают правильное питание и спорт – ничего сверхъестественного.

Однако в своё время спортсменке пришлось бороться с лишними килограммами самыми радикальными мерами. В интервью она признавалась, что тренер даже закрывал её в раздевалке, чтобы она не ела лишнего. Сейчас фигуристка посещает спортзал три раза в неделю и занимается дома.

Дарья Клишина

Эта девушка выглядит так, будто сошла с подиума на показе мод. На самом деле Дарья – двукратная чемпионка мира по прыжкам в длину.

В своём «инстаграме» она делится с подписчиками секретом вечной стройности: всего-то нужно исключить сладости, жареное, соусы, мучное, сладкие соки, фастфуд, хлеб и молочные продукты.Чересчур радикально? Зато эффективно.

Юлия Ефимова

Потрясающая пловчиха Юлия Ефимова заслуживает особого внимания. По внешним данным она нисколько не уступает участницам конкурсов красоты, а её спортивные достижения стали предметом гордости для всей страны. Только подумайте: такая красавица – обладательница трёх олимпийских медалей, шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы!

Юлия признаётся, что даже пицца и паста не мешают ей готовиться к соревнованиям. Но всё же основу её рациона составляют авокадо, морепродукты, рыба, мясо и овощи.

Чемпионат.com: главные новости