Войти в почту

Названы последствия лишения российских спортсменов флага для футбольной сборной

Спортивный юрист Артем Пацев назвал последствия решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении России для футбольной сборной. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Названы последствия лишения российских спортсменов флага для футбольной сборной
© Lenta.ru

По его словам, российская национальная команда будет выступать под своим флагом на чемпионате Европы, который должен пройти летом 2021 года. При этом Пацев отметил, что в случае выхода сборной в финальную часть чемпионата мира-2022 футболистам придется играть там под нейтральным флагом. Юрист добавил, что решение CAS было ожидаемым.

Ранее в четверг, 17 декабря, CAS утвердил двухлетний запрет для россиян выступать под своим флагом на международных соревнованиях и проводить в России крупные турниры.

Слушания по делу РУСАДА против WADA начались в ноябре. Российская сторона намеревалась опротестовать санкции, наложенные международной организацией.

В декабре 2019-го исполком WADA постановил лишить Россию права проводить крупные международные турниры. При этом российские спортсмены отныне могут принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира только под нейтральным флагом, а РУСАДА лишено статуса соответствия.