Войти в почту

Черкашин сменит Конокотина в должности генерального секретаря ВФЛА

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Александр Черкашин займет пост генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается на сайте организации.

Как отмечается в сообщении, такое решение принято по итогам заседания президиума ВФЛА, состоявшегося в четверг.

Глава ВФЛА Петр Иванов предложил на должность генеральского секретаря советника по международным вопросам Черкашина, кандидатура которого была поддержана большинством членов президиума. Черкашин 1 января сменит на этом посту Андрея Конокотина, который является генсеком федерации с августа 2020 года.

Черкашину 33 года, он является кандидатом педагогических наук, судьей международной категории по легкой атлетике, членом панели технических делегатов Европейской легкоатлетической ассоциации, членом комиссии по восстановлению ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).

На заседании президиума обсуждалась ситуация с развитием легкой атлетики в Мордовии. "Министр спорта Мордовии Александр Савилов пообещал, что сделает все возможное, чтобы допинговые проблемы мордовских ходоков остались в прошлом и пожизненно дисквалифицированный Виктор Чегин никогда не появлялся на спортивных объектах и не имел никакого отношения к ходокам из Мордовии", - говорится в сообщении.

Член президиума ВФЛА Радион Гатауллин внес несколько предложений по формированию комиссии спортсменов федерации. К началу следующей недели он должен предоставить проект президиуму, который будет рассмотрен на следующем заседании в начале 2021 года.