Волгоградская силачка установила рекорд России

16-летняя Альбина Эсанова завоевала три золотых награды на первенстве страны среди юношей и девушек. Последний турнир уходящего года по тяжелой атлетике проходил в Волгограде в режиме онлайн. На родной земле наша прославленная чемпионка Альбина Эсанова, выступающая в весе до 45 кг, стала главной героиней соревнований. Как сообщает региональный спорткомитет, девушка победила в многоборье, в рывке и в толчке. В последней дисциплине воспитанница тренера Павла Попова из СШОР № 16 установила новый рекорд России, результат Альбины – 78 кг. – Я очень довольна показанным результатом, – специально для «Родного города» комментирует Альбина. – Но если честно, то эмоции у меня смешанные, все-таки впервые такой крупный турнир проходил в дистанционном формате, но, конечно, я рада, что удалось завоевать три золотые медали. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru.